Я из Узбекистана, хотел трудоустроится в Европу через агентство "Персона" которое находится в России г.Иркутс но не получилось

Здравствуйте! Я из Узбекистана,хотел трудоустроится в Европу через агентство "Персона" которое находится в России г.Иркутс но не получилось. Они обещали вернуть деньги если не получится но не возвращают. Подскажите что мне делать?

, Исфандиёр, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения это незаконно.

Таким образом, с юридической точки зрения предварительно Вам необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск о взыскании денежных средств, прочих расходов (убытков) (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!