Хочу вернуть средства за неоказанную услугу

, Мария, г. Москва
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария.

В соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителя, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В связи с этим, вы вправе направить уведомление исполнителю о расторжении договора и возврате денежных средств.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Мария, г. Москва.

В соответствии со ст. 32 Закона «О защите прав потребителей», потребитель физическое лицо вправе отказаться от договора об оказании возмездных услуг в любое время, то есть как до оказания вообще услуг, так и входе оказания этих услуг. Но при этом потребитель обязан возместить исполнителю фактически понесенные расходы, которых не окажется .