Возмещение ТК за просрочку доставки груза

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я взыскать (как физ лицо) неустойку с транспортной компании за просрочку доставки груза. Обещали 11 суток, привезли через 18. Спасибо!

, Артем, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если в договоре с транспортной компанией были указаны срок (а не на словах), то потребовать неустойку вы имеете право. Можно ссылаться на закон «О защите прав потребителей». Но добровольно скорее всего вам не выплатят, а с учётом не большого срока просрочка, взысканная в суде неустойка будет явно не соразмерна тому времени сколько времени прядётся потратить на суд.

Удачи Вам!