Истец или представитель истца?
Здравствуйте, что делать если мне неизвестна дата и место рождения ответчика, а также один из идентификаторов? Могу ли я в шапке иска указать, что истец не располагает данными о: дате и месте рождении; одного из идентификаторов ответчика,
предусмотренными п. 3 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ в шапке иска? и так отправить в суд?
Какие данные должен указать представитель истца о себе в шапке иска?А также кто должен подписывать иск? Истец или представитель истца?
Здравствуйте!
В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел. — ст. 131 ГПК РФ.
Указывайте в шапке ту информацию, которая вам известна, в тексте иска укажите, что остальная информация вам неизвестна, тогда суд самостоятельно запросить всю недостающую информацию.