Здравствуйте, случилась такая ситуация, что знакомый меня обманул, украл у своего родственника деньги с

Здравствуйте,случилась такая ситуация,что знакомый меня обманул,украл у своего родственника деньги с карты,перевел на мою,сказал что ошибся и попросил перевести на другую,хочу узнать что делать в такой ситуации и что мне может за это быть,что там участвовала моя карта

, Анастасия, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения это мошенничество.

Таким образом, с юридической точки зрения Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!