Добрый день, можно ли получить водительское удостоверение не по месту сдачи экзамена?

Добрый день, можно ли получить водительское удостоверение не по месту сдачи экзамена? В некоторых источниках сказано, что это возможно, и для этого необходимо написать какое-то заявление в гибдд где сдавался экзамен, с уведомлением того, что получение водительского удостоверения будет происходить в другом гибдд. Правда или нет ?

, Елена, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут