Действительно ли это конфлик интересов?
Здравствуйте, я работаю директором казенного учреждения культуры. У меня есть муж и он работает в той же организации, центре досуга, находясь в моем подчинении, моя мать работает культорганизатором, а сестра руководителем кружка. У меня все находится в подчинении, но все не материально ответственные, не имеют отношения к хозяйственному финансовому планированию. Прокуратура сказала, что у нас конфликт интересов в культуре, родственники напрямую мне подчиняются и я должна уволиться. Что делать? Действительно ли это конфлик интересов??
Здравствуйте, Марина.
Действительно, в указанных обстоятельствах это конфликт интересов.
Более того, в последнее время начала формироваться судебная практика, усматривающая конфликт интересов даже при отсутствии прямого подчинения.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.