Здравствуйте мне 18 лет и я гуляю с несовершеннолетними лицами и мне придевляют то что есть такой закон

Здравствуйте мне 18 лет и я гуляю с несовершеннолетними лицами и мне придевляют то что есть такой закон который запрещает с ними гулять я смотрел статью такого закона нету о есть тока закон который запрещает с ними заниматься сексом

И ещё о том что кто-то распространил про меня слух якобы я занимался сексом с своей мамой и этот слух разретелся по всему городу что мне делать в этих двух ситуациях подскажите пожалуйста???

, Данил, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Даниил.

Гулять можно. Секс нельзя.

Для привлечения к ответственности за клевету надо знать, кто распространил.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Данил!

Гулять в прямом смысле этого слова с несовершеннолетними закон не запрещает. Но имейте в виду, что, кроме непосредственного занятия сексом с лицами младше 16 лет (ст. 134 УК РФ), есть еще запрет на развратные действия в отношении них (ст. 135 УК РФ).

Что касается распространения слухов, это может квалифицироваться как клевета (ст. 128.1 УК РФ).

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.