Можно ли ИП продавать оборудование своему ООО по рыночной цене без риска для налоговой

Здравствуйте

Я являюсь ген. директором ООО на Осно и Индивидуальным предпринимателем на УСН 6, занимаюсь производством оборудования. Подскажите, как отнесется налоговая, если буду от ИП продавать оборудование своему же ООО по рыночным ценам на 100 - 150 тысяч рублей в месяц.

Официально устроенных сотрудников пока нет, справляюсь своими силами. Договор аренды помещения заключен с ИП. Контрагенты у ИП и ООО разные. Налоговая нагрузка уменьшена не будет.

, Владимир, г. Москва
Марина Галета
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Сделки по рыночным ценам подозрения не вызовут.

По смыслу ч. 2 ст. 40 НК РФ,  налоговые органы имеют основание проверять правильность применения цен:

— при отклонении более чем на 20 процентов в сторону повышения или в сторону понижения от уровня цен, применяемых налогоплательщиком по идентичным (однородным) товарам (работам, услугам) в пределах непродолжительного периода времени.

— между взаимозависимыми лицами;
— по товарообменным (бартерным) операциям;
— при совершении внешнеторговых сделок;