Хотим приобрести дом на мат капитал, но не прошло 3х лет с оформления зеленки на дом и на участок, осталось полгода, нужно будет платить налог и сколько?

Хотим приобрести дом на мат капитал , но не прошло 3х лет с оформления зеленки на дом и на участок , осталось полгода , нужно будет платить налог и сколько ?

, Мадина, г. Тамбов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

но не прошло 3х лет с оформления зеленки на дом и на участок

Это вы про себя пишите или про продавца недвижимости?

Вы что-то купили и владеете этим имуществом менее 3 лет? Это единственное жилье?

У вас есть дети до 18 лет (два и более)?

Мадина
Клиент, г. Тамбов
Про продавца недвижимости. Во владении у меня ничего нет, хочу приобрести на мат капитал. Если двое несовершеннолетних детей 5и 3 года
Про продавца недвижимости

Тогда вопрос по налогу только у продавца может возникнуть. Вы как покупатель налог не платите.