здравствуйтепокупала билет на концерт вроде в 2019 годупотом

здравствуйте,покупала билет на концерт вроде в 2019 году,потом концерт переносили,потом совсем отмерили,покупала знакомая девочка,переводила ей деньги,чека с того времени у меня уже нет,но есть билет и выписка с карты с оплаты знакомой,без чека отказывались возвращать деньги(кассир ру)что делать в этой ситуации,плюс знакомая перестала отвечать,есть подозрения либо она не стала делать судебный иск,либо просто забрала себе деньги(сумма 8000 без сбора)

, олеся, г. Ставрополь
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте,

покупала билет на концерт вроде в 2019 году, потом концерт переносили, потом совсем отмерили, покупала знакомая девочка, переводила ей деньги, чека с того времени у меня уже нет, но есть билет и выписка с карты с оплаты знакомой, без чека отказывались возвращать деньги(кассир ру)что делать в этой ситуации, плюс знакомая перестала отвечать, есть подозрения либо она не стала делать судебный иск, либо просто забрала себе деньги(сумма 8000 без сбора)

Со времени 2019 года прошло более 3х лет. По ст.196 ГК РФ срок исковой давности 3 года истек для обращения в суд.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Олеся.

Знакомая девочка, которой Вы переводили деньги, Вас обманула, к сожалению.

Вам необходимо было истребовать у нее деньги в течение трех лет с момента перевода ей денежных средств.

Увы, прошел срок предъявления судебных требований (он как раз составляет три года, в силу статьи 196 ГК РФ).

олеся
Клиент, г. Ставрополь
получается что билет она мне действительно купила,он у меня был на почте и так же приходил чек,но этой почты у меня уже нет,оставался только билет без чека,возврат денег объявили после полной отмены концерта это после 2022 года. она мне ответила что ей деньги вернули,потому что у нее был чек,а мои деньги не хотят возвращать потому что чека нет,я предложила ей составить иск,но направить,в службу по возврату денег,это было 4 месяца назад,а теперь она просто не отвечает уже вторую неделю