У меня под следствием находится гражданская жена ( ст. 228 ), могу ли я расписавшись с ней или не делая это пойти на СВО(заключив контракт), вместо неë или с учëтом смягчения приговора (условно)?
Здравствуйте, Антон!
Закон такое не предусматривает. Пойти можете, но это ей не поможет от слова совсем.
Лучше наймите платного адвоката, если она ранее не судима — может получить и условный срок, согласно ст.73 УК РФ.
Здравствуйте. Нет, к сожалению это не возможно. Единственное, чем вы реально можете помочь, это нанять хорошего адвоката, что-бы организовать защиту по нормальному. Если нужна будет помощь, можем обсудить ситуацию в личных сообщениях.
вам пойти на СВО за неё не возможно. Единственное, чем вы реально можете помочь, это нанять хорошего адвоката, что-бы организовать защиту по нормальному. Условное осуждение по части 1 или 2 ст. 228 УК РФ возможно. Если вменяют более тяжкое преступление, надо смотреть, как максимально облегчить её положение. Если нужна будет помощь, можем предварительно обсудить ситуацию в личных сообщениях.