Могу ли я расторгнуть договор с фитнес центром, если я приобрела абонемент в рассрочку?
Могу ли я расторгнуть договор с фитнес центром, если я приобрела абонемент в рассрочку? Платежей я еще не перечисляла. Фитнес центр предлагает мне выставить абонемент на авито.
Здравствуйте!
Да, согласно статье 782 ГК РФ, а также статье 32 Закона " О защите прав потребителей" заказчик вправе отказаться от договора оказания услуг в любой момент. Нужно направить письенное уведомление об отказе от услуг
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/758e2cfdf136a621c8f66dcb3372b772c7b5e6e8/
если я приобрела абонемент в рассрочку?
Рассрочку вы оформляли в банке?
Если у вас обязательства перед банком, то вы обязаны их исполнить, а деньги предоставленные банком для оплаты услуг фитнес-центра соответственно истребовать уже у фитнес-центра
Здравствуйте!
Возможность такая законодательством предусмотрена, в порядке статьи 32 ФЗ «О защите прав потребителя».
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Как оформляли рассрочку? Можете приложить договор?
Добрый день.
Фитнес центр предлагает мне выставить абонемент на авито.
нет такого в законе о защите прав потребителей.
У вас письменный договор или просто карточка доступа?
Согласно ст. 32 закона о защите прав потребителей.
Вам надо узнать у сотрудников банка на каких условиях был предоставлен кредит и возможно ли досрочное погашение,
Если да, то на каких условиях.
Соответственно, перед банком обязательства нужно будет закрыть, поскольку банк оплатил ваш абонемент, а с фитнес-центра требовать уплаченное банку.