в случаи продажи мебели без деклорации но являясь ИП я бы платил
в случаи продажи мебели без деклорации но являясь ИП, я бы платил шраф как юридическое лицо или должностное?
Здравствуйте!
Если речь идёт о декларации соответствия, то согласно статьи 14.4 КоАП РФ Вы можете быть оштрафованы за реализацию товаров без декларации.
Для индивидуальных предпринимателей такой штраф установлен в размере от 10 000 до 20 000 рублей. В случае повторного нарушения законом устанавливается штраф в размере от 15 000 до 30 000 рублей с возможной конфискацией товара без декларации.
Спасибо!
В соответствии со статьей 14.4 КоАП РФ Вы можете быть оштрафованы за реализацию товаров без декларации.
Административная ответственность за нарушение законодательства предусмотрена для всех производителей и продавцов продукции — физических, юридических (ООО, АО) и должностных лиц.
В случае непредставления налоговой декларации ИП может быть оштрафован на до 30% от суммы налога к уплате, но не менее 1000 рублей.