Какая вероятность апелляционной жалобы?

Здравствуйте, дали реальный срок по ст. 116 ч 2 прим 1 на 1 год и 3 месяца. Потерпевший на суде сказал что претензий не имеет. В этот момент находился на колонии поселения. Какая вероятность апелляционной жалобы?

, Наталья, г. Иркутск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Наталья. Данная статья не предусматривает наказания в виде лишения свободы. Тут Либо ошибка суда, либо вы ошибаетесь и осужден за другое преступление, либо было условное осуждение, которое сейчас отменено и назначено наказание по совокупности приговоров.

Для понимания ситуации надо читать приговор, и после прочтения будут более понятны перспективы обжалования.

Если нужна помощь, обращайтесь в личные сообщения, обсудим. Работа платная.

Наталья
Клиент, г. Иркутск
Спасибо, да параллельно у него ещё условный срок по 119 ст. Плюс отбывал наказание в колонии поселения за алименты.

После 119 УК так-то не должны были судить по примовой 116 УК, но не исключено. Надо читать приговоры. Если нужна будет помощь адвоката — обращайтесь.