Как будет делится квартира между наследниками?

Женщина получила квартиру в дар от матери. Через год умерла. Остались, наследники. Муж, сын, мать. Общего имущества с мужем нет. Как будет делится квартира между наследниками?

, Елена, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Елена

Муж, сын, мать — все являются наследниками первой очереди, поэтому наследство будет разделено между ними в равных долях.

Если в договоре дарения было условие, что даритель вправе отменить дарение если переживет одаряемого, то мать вправе вернуть квартиру себе полностью

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо.