Сможет ли она сейчас выехать из россии если у нее есть румынский и молдавский паспорта или ее задержат на границе?

Девушку задержали по подозрению в хранении и распространении наркотиков .

Но при не не были обнаружены наркотики и вообше какие либо улики.

Она подписала подписку о невыезде .

Сможет ли она сейчас выехать из россии если у нее есть румынский и молдавский паспорта или ее задержат на границе ?

, Alex, г. Москва
Ирина Борисова
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер. Если в отношении девушки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, то она уже допрошена в качестве подозреваемой, то есть доказательства, несмотря на то, что при ней ничего обнаружено не было, у следствия есть. Подписка означает, что она не вправе покидать место жительства и должна являться на следственные действия по требованию следователя, следовательно выехать за пределы РФ она не может

Alex
Клиент, г. Москва
Спасибо за ваш ответ.Но я имел ввиду если она теоретически сможет перечесь границу несмотря на подписку о невыезде.

Если Вы имеете в виду, заносятся ли сведения об этой мере пресечения в какую-либо базу, то нет, не заносятся, так что теоретически может. Но фактически если она это сделает, меру пресечения могут изменить за заключение под стражу.