Сколько будет стоить Ваша консультация?
Здравствуйте!
Два вопроса, если можно:
1. Могу ли я захоронить отца в семейное захоронение, в котором покоятся мои мама и её родственники по её линии? Проблема в том, что мои отец и мать развелись. Сейчас администрация кладбища говорит, что отца не захоронят, т.к. родители перестали быть родственниками после развода. Но статья 2.14 Постановления Правительства Москвы от 08.04.2008 № 260-ПП говорит, что я, как лицо, ответственное за захоронение, могу принимать решение о том, кто может быть погребён на участке. Права ли администрация кладбища?
2. Сколько будет стоить Ваша консультация?
Спасибо!
Просите письменный отказ у администрации. Вам глупости говорят. Он ведь вам отец как был так и остался. Т.е. вы ему самый близкий родственник. Напишите сначала жалобу в ГУП Ритуал. Если что пойдете в суд.
2.14. Ответственному за захоронение лицу предоставляется право принимать решения о том, кто в дальнейшем будет погребен на данном участке, в случае, если лицо является супругом или близким родственником умершего (погибшего), — дети, родители, усыновленные, усыновители, полнородные и неполнородные братья и сестры, внуки, дедушка, бабушка.
добрый вечер
В соответствии с п. 2.14 Постановления Правительства Москвы от 08 апреля 2008 года N 260-ПП «О состоянии и мерах по улучшению похоронного обслуживания в городе Москве»
ответственному за захоронение лицу предоставляется право принимать решения о том, кто в дальнейшем будет погребен на данном участке.
Исходя из указанного, именно вы как ответственное лицо принимаете решение в отношении захоронения, так как такое решение, в силу положений указанного выше Постановления Правительства Москвы, вы можете принимать самостоятельно.
Вам надо только ваше свидетельство о рождении предоставить. Если меняли фамилию то и о регистрации брака.