Соответственно ни я, ни муж не хотим чтобы в случае его смерти часть наследства перешла ей

У мужа есть дорогая машина. И плохое здоровье.

Его мать на него положила болт/забила/кинула.

Соответственно ни я, ни муж не хотим чтобы в случае его смерти часть наследства перешла ей. Как поступить?

, Натаха, г. Иркутск
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужны подробности. Напишите мне в чат для консультации

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как поступить?

Оформите договор дарения друг с другом. Этого достаточно, чтобы машина не вошла в наследственную массу, потому что собственником будет жена.

На основании договора жена сможет перерегистрировать машину в гибдд.