Получит ли сестра‑сирота жилье от государства после дарения отцом своей доли?
Здравствуйте. Ситуация такова, есть квартира, где три собственника: я, отец и несовершеннолетняя сестра, которая находится в детском доме и имеет статус сироты. Ей по закону положена квартира от государства, потому что в нашей квартире она не может проживать, так как один из собственников - наш отец. Отец подарил мне свою долю договором дарения. И вопрос в том, получит ли теперь сестра квартиру от государства? Ведь, отец больше не является собственником и, соответственно, для того, чтобы сестра не могла жить в квартире никаких оснований нет. Спасибо.
, Лена, г. Курск