По УДО можно будет через 2 месяца?
Доброй ночи, знакомой дали 6 месяцев колония поселения, при каких обстоятельствах и условиях можно будет вытащить её оттуда раньше? По УДО можно будет через 2 месяца ?
Заранее благодарю за помощь!
Здравствуйте. Законом предусмотрен минимальный срок для написания ходатайства на УДО и это 6 месяцев. Так что нет, не можете. Но есть вариант оставить ее в СИЗО, если она там содержится, это обжаловать приговор, если сроки для обжалования не истекли. Пока приговор обжалуется, она будет находиться в СИЗО в том же городе, то есть этапироваться для отбытия наказания она не будет. А пока приговор обжалуется, там и сроки наказания выйдут, так как сроки пребывания в СИЗО засчитываются в срок наказания
Здравствуйте, Артём.
С коллегой согласен.
Но есть возможность рассмотреть иные варианты, помимо предложенных коллегой.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.