Здравствуйте, на 4 курсе бакалавриата из-за долгов переводился на курс ниже и мне продлевали отсрочку в армии

Здравствуйте, на 4 курсе бакалавриата из-за долгов переводился на курс ниже и мне продлевали отсрочку в армии на год, сейчас закончил обучение в бакалавриате и планирую при поступлении в магистратуру взять академический отпуск, дадут ли мне доп отсрочку на год ещё раз, или же во время академа могут присылать повестки? Или не могут, но и доп отсрочки не будет и по истечении двух лет она закончится(как если бы я просто учился не брав академ)?

, Владислав, г. Иваново
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владислав!

Полагаю, что в случае поступления в магистратуру после бакалавриата Вы сможете использовать право на академический отпуск заново, так как оно предосталвется один раз во время освоения соответствующей образовательной программы, в том числе и программы магистратуры.

Всего доброго!