Сыну ставят диагноз всд по гипертоническому типу, пролапс митрального клапана 1 степени, недостаточность
Сыну ставят диагноз всд по гипертоническому типу, пролапс митрального клапана 1 степени, недостаточность. На велоэргометрии подъем АД 200/80. Возьмут ли в армию?
Елена!
По правилам расписания болезней — приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе ему могут поставить категорию В — ограниченно годен к военной службе, на срочную службу в таком случае не призывают, есть такие пояснения относительно возможности освидетельствования с данной категорией при диагнозе:
первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК;
Всего доброго!
Здравствуйте, Елена.
С коллегой в целом согласен.
Но вполне могут предлагать контракт на военную службу в зоне СВО.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.