Что делать к кому обращаться скоро уже на сво а вещи нечем купить

Подписал контракт в росгвардии 3 апреля 2024 г, написал рапорт на 195 тысяч 8 апреля около 3 месяцев прошло так и не пришли деньги. Что делать к кому обращаться скоро уже на сво а вещи нечем купить(

, георгий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Георгий!

Вы подписали контракт с Росгвардией, по условиям которого должны получать соответствующее вознаграждение. Если сторона контракта свои обязательства не исполняет, имеете право обратиться в суд и там доказывать необходимость взыскания положенного вознаграждения.

Всего доброго!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, георгий!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.