Возможно, ли сейчас разорвать контракт?
здравствуйте. нахожусь на сво 6 месяцев (контракт), в данный с ранением в госпитале (в Москве). ввк буду проходить через неделю. в военном билете у меня В категория, с надрисью. неподлежит повторному освидетельствованию (состою на учете в ПНД). Возможно, ли сейчас разорвать контракт?
Здравствуйте!
В настоящее время действует указ Президента № 647 от 2022 г., в соответствии с которым все контракты продолжают свое действие.
Увольнение сейчас возможно только по основаниям, предусмотренным указом Президента № 647 от 2022 г. и 580дсп от 2023 г. в исключительных случаях.
В Вашем случае, с ранением, освидетельствование военно-врачебной комиссией в любом случае будет, и в зависимости от категории и графы Расписания болезней можно будет говорить о перспективах увольнения.
Вам эту категорию ставили на этапе призыва на военную службу?
Если с Вами заключен контракт, то Вас обязаны освидетельствовать после ранения (указания ЗМО № 106/6659дсп).