Сейчас сидит в СИЗО можно ли как то уменьшить срок или вытащить его вовсе

Отцу присудили 6 лет за оставления части на сво. Сейчас сидит в СИЗО можно ли как то уменьшить срок или вытащить его вовсе

, Анастасия, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Если уже состоялся суд и был вынесен приговор, то он будет исполняться, если не будет отменён или изменён в установленном законом порядке. Сразу после осуждения рано говорить об условно-досрочном освобождении, надо искать возможности для обжалования приговора в порядке, установленном Уголовно-процессуальным Кодексом РФ, должен помочь адвокат, который на месте изучит дело и составит жалобу (если есть сроки и основания).

Всего доброго!