Подскажите пожалуйста, могу ли я получить отсрочку от армии при поступлении в колледж после окончания бакалавриата?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я получить отсрочку от армии при поступлении в колледж после окончания бакалавриата?
Здравствуйте!
Для получения отсрочки после окончания обучения по программе бакалавриата необходимо поступить на программу магистратуры (пункт 2 статьи 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем седьмым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем девятым настоящего подпункта.
При поступлении в колледж после бакалавриата отсрочку не дадут.