Я не собственник, кто должен оплачивать замену центральных труб канализации?
Я не собственник,кто должен оплачивать замену центральных труб канализации?
, Ольга, г. Ангарск
Денис Соков
Добрый день.
Если под центральными трубами понимаются инженерные сети, входящие в состав общего имущества МКД (стояки и пр.), то их замена осуществляется в рамках работ по капитальному ремонту МКД. Такой ремонт осуществляется за счет взносов, осуществляемых собственниками на кап. ремонт.
Если срок проведения капитального ремонта МКД еще не наступил, но собственниками принято решение о замене труб, то такая замена осуществляется за счет собственников МКД.
Таким образом, в любом случае, ремонт осуществляется за счет собственников помещений в МКД.
С уважением, Соков Д. А.