Вопрос по договору купли-прожали авто
Добрый день! Вопрос по договору купли-прожали авто. Моменты с допсоглашением.
Дополнительное соглашение к договору купли-продажи автомобиля заключается в той же форме, что и основной договор. Разница лишь в том, что в тексте допсоглашения указываются, какие исправления внесены в первоначальную версию документа.
В дополнительном соглашении должны присутствовать следующие пункты:
название «Дополнительное соглашение к договору купли-продажи автомобиля»;
дата и место подписания соглашения;
данные продавца и покупателя;
информация о внесенных исправлениях к основному договору;
информация о составлении соглашения в двух экземплярах, каждый из которых имеет равную юридическую силу;
реквизиты продавца и покупателя;
подписи двух сторон.
Дополнительное соглашение должно быть подписано обеими сторонами и заверено нотариусом.
Досрочное прекращение договора может быть предусмотрено законом или условиями самого договора. Например, при неопределённом сроке действия договора любая из сторон может его прекратить, уведомив об этом другую не позднее, чем за один месяц (ст. 610 ГК РФ).
Если стороны не достигли соглашения о расторжении договора, то в отсутствие существенных нарушений со стороны одной из сторон единственно возможным способом досрочного прекращения договора является отказ от его исполнения. Такой отказ допускается в случаях, предусмотренных правовыми актами или договором (ст. 310, 450.1 ГК РФ).