Здравствуйте, у меня такой вопрос - упровляющая компания моего дома перестала предоставлять услуги, могут ли

Здравствуйте , у меня такой вопрос - упровляющая компания моего дома перестала предоставлять услуги , могут ли они начислять какие либо пени и прочее , если они уже никак не относяться к моему дому и возможно ли оплатить основную сумму без пени ?

, Виктор, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

По общему правилу пени начисляются на существующую задолженность до её погашения. Управляющая компания не имеет права взимать новые платежи за свои услуги после расторжения договора с собственниками, но старые долги надо погасить полностью, включая пени, которые могут начисляться по условиям договора и закона.

Всего доброго!