Возможно ли без оформления дополнительных доверенностей оформить право на эту квартиру на сына?

Была куплена квартира по ДДУ, оформлена на маму. Позднее оформили доверенность на ее сына, представлять интересы матери, чтобы продать квартиру. Дом был сдан, получили ключи, подписали акт приема, передумали продавать, в право собственности не вступали. Возможно ли без оформления дополнительных доверенностей оформить право на эту квартиру на сына?

Уточнение от клиента
Права сына по доверенности
, Алина, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

В такой ситуации важно учитывать положения статьи 182 Гражданского Кодекса РФ:

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Сын не сможет по доверенности от матери оформить сделку в свою пользу, надо снаяала оформить право собственности на мать, а потом уже она сможет совершать сделки с квартирой, но не в пользу того лица, которому выдала доверенность.

Всего доброго!