Была производственная травма, тяжкий случай, на мсэ установили процент утраты20%, по акту виноват мастер, могу ли я получить компенсацию от предприятия?

Была производственная травма, тяжкий случай, на мсэ установили процент утраты20% , по акту виноват мастер, могу ли я получить компенсацию от предприятия?

, Степан, г. Сочи
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Если в травме виноват мастер, Вы вправе обратиться в суд с иском к работодателю. Однако если работодатель докажет, что виноват именно мастер, который на тот момент был не при исполнении своих обязанностей, то ответчиком станет непосредственно мастер.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.