Приехал коллектор, сказал разделить сумму задолженности на 3 платежа по 70000 в месяц и закрыть задолженность за 3 месяца, либо изымут машину

Здравствуйте.имеется задолженность перед банком 240 тыс. Приехал коллектор , сказал разделить сумму задолженности на 3 платежа по 70000 в месяц и закрыть задолженность за 3 месяца,либо изымут машину.

Предложил ему вносить платежи по 5000 в месяц,больше никаких возможностей нет. Коллектор сказал что так нельзя. Но за 3 месяца нереально найти такие деньги.Как быть?

, Алексей, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке платежей по задолженности согласно статье 203 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Чтобы предоставить вам точный и полный ответ, мне нужны дополнительные детали. Пожалуйста, опишите вашу ситуацию более подробно в чате. Это поможет мне лучше понять вашу проблему и дать компетентную консультацию.

С уважением,

Гайворонский Александр