Какие наши дальнейшие действия?
Добрый день! Заказали на вайлдберриз вентилятор напольный , стоимостью 4200 рублей . 7 июля жена забрала на пункте выдачи товара данный вентилятор . Через 2 часа после получения стали дома собирать , оказался недокомплект ! Не хватает несколько частей , невозможно собрать вентилятор ! оформили претензию на возврат , сейчас пришел отказ , написано продавец отклонил претензию ! Как быть ? какие наши дальнейшие действия? Спасибо!
Здравствуйте, Сергей.
Ваш случай, к сожалению, не редкость при покупке товаров через интернет. Согласно Закону “О защите прав потребителей” вы имеете право на полный комплект товара, как указано в договоре купли-продажи. Если товар не соответствует условиям договора, вы можете требовать устранения недостатков, соразмерного уменьшения покупной цены, замены на товар надлежащего качества или возврата денег.
Ваша следующая шаги могут включать:
1.Повторная подача претензии на возврат или замену товара. В претензии подробно опишите проблему и укажите, что предыдущий отказ был необоснованным. Приложите фотографии недокомплекта и сохранившиеся документы (чеки, накладные).
2.Обращение в Роспотребнадзор. Вы можете подать жалобу на действия продавца, приложив все необходимые доказательства (копии претензий, отказа, фотографии).
3.Судебное разбирательство. Если предыдущие шаги не дадут результата, вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителя. В таком случае рекомендую подготовить исковое заявление с помощью юриста.
Хотите, чтобы я помог вам с подготовкой повторной претензии или жалобы в Роспотребнадзор?
С уважением,
Гайворонский Александр