У меня было дтп в 2021 27 03 я не заметил и уехал теперь прошло больше 3 года и страховая подала на меня в суд чтобы

У меня было дтп в 2021 27 03 я не заметил и уехал теперь прошло больше 3 года и страховая подала на меня в суд чтобы возместить ущерб который они за меня заплатили все было через следователя без евро протокола меня лишили прав на срок один год обязан ли я выплачивать?

, Дмитрий, г. Самара
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Если не возражать против иска страховой то суд взыщет и платить придется. Перспективы возражений зависят от того, на каком основании была выплата и обращение с иском к Вам — если это обычная страховая выплата и обращение к Вам с регрессом из-за оставления места ДТП, то срок исковой давности с момента выплаты потерпевшему и по всей видимости не прошел, если это была выплата потерпевшему по КАСКО и иск к Вам в порядке суброгации, то там срок с момента ДТП и, возможно получится сослаться на истечение срока исковой давности. Некоторые вопросы возмещения при ДТП можете посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate, если нужны более подробные консультации по ситуации — обращайтесь в личные сообщения.