Опера говорят машину надо штрафстоянку отвести, но документы и ключи у меня

Здравствуйте.

Машину подавали в розыск,нашли машину , хозяин написал что притензии не имеет ни кому, документы и ключи вернули хозяину а машину поставили во дворе у ГИБДД, хотел бы узнать,можно машиной пользоваться?

Опера говорят машину надо штрафстоянку отвести,но документы и ключи у меня.

, Овик, г. Ярославль
Алексей П
Юрист, г. Воронеж
Здравствуйте. Машину подавали в розыск, нашли машину, хозяин написал что притензии не имеет ни кому, документы и ключи вернули хозяину а машину поставили во дворе у ГИБДД, хотел бы узнать, можно машиной пользоваться? Опера говорят машину надо штрафстоянку отвести, но документы и ключи у меня.

Если автомобиль нашли, он может находиться на спецстоянке ОВД в качестве вещдока. Сроки возврата владельцу чётко в законодательстве не оговорены. Они зависят от позиции следователя. Если у него нет мотивов для удержания автомобиля, его обязаны вернуть.

Когда поиск затягивается, у автомобиля может смениться несколько владельцев. В таком случае решать, кто теперь законный владелец — вы или он — будет суд.