Я попала в очень непростую ситуацию Суть заключается в том чтобы продавать бонусную систему лояльности

Добрый вечер!

Я попала в очень непростую ситуацию

Суть заключается в том чтобы продавать бонусную систему лояльности ЛегендСити и приглашать новых людей,за одну компанию 40к если 2 компании 40+40+30(премия)

5 компаний это поездка в турцию и айпад дарят,за 10 мак бук,за 20 машину и так далее

За людей там тоже платят 20к за одного человека и всякие бинары капают

Я пришла в их офис,часов 8 там просидела,нужно было взять рассрочку на 110к чтобы купить аккаунт,все банки отказывали,почта не подходила,сеть плохо ловила никому дозвониться не могла,в итоге оформили мне кредитку на 32к и купили с нее самый дешевый аккаунт за 24к

Сейчас начала пробивать эту компанию,и как поняла это скрытая пирамида,которая каким-то чудным до сих пор существует

Уже 10 лет

Да у них действительно есть продукт,заключается он в продаже бонусной системе лояльности,но помимо этого нужно заниматься приглашением новых людей,обучать их и продавать им бизнес аккаунты для дальнейшего сотрудничества с этой компанией

Помогите пожалуйста мне вернуть денежные средства

И составить заявление для суда

, София, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, София.

1. Вам необходимо написать заявление в полицию по факту мошенничества, ст.159  УК..

2. С фирмы (лица) надо истребовать на возврат  средства, выставив досудебное письменное требование в  рамках того договора, который Вы письменно заключили либо в рамках

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позже, заявление в суд (при необходимости, пишется по правилам ст.131 ГПК.