Алименты подлежат аресту, их будут списывать в счёт погашения другого долга?

Здравствуйте. Имеется арест на карте по налогам, на эту карту приходят алименты. Алименты подлежат аресту, их будут списывать в счёт погашения другого долга?

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Нет, действующее законодательство не допускает обращение взыскание по долгам в ходе исполнительного производства на суммы поступающих на счёт должника алиментов, алименты списать для погашения других долгов не могут, эти средства направляются на материальную помощь ребёнку.

Всего доброго!