И если да, то что нужно делать в этом случае - что писать, куда направлять?
Рядом с жилыми домами в 100 м днём и ночью работает грузовой кран - грузят ПГС или ещё что-то, на территории судоремонтного завода. Каждую ночь слышен грохот от этого крана, экскаваторов и грузовиков. Есть ли на это какая-то законная управа? Каким-то законом регламентируется время работы? И если да, то что нужно делать в этом случае - что писать, куда направлять?
Данные отношения регулируются в городе Уфа законом Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года № 430-з.
Так ст. 5 установлено, что не допускается совершение в ночное время проведение земляных ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ.
Под ночным временем понимается период времени с 23 часов до 7 часов местного времени, в выходные и праздничные нерабочие дни — с 23 часов до 9 часов местного времени.
В случае нарушения данного закона вы вправе обратиться в полицию.
За нарушение закона № 430-з предусмотрен административный штраф.
Куплена квартира в ипотеку до брака. У Ж и у М 50%, оба заемщики по кредиту. Затем поженились, сейчас в браке. Есть необходимость, чтобы собственником квартиры на 100% была жена. Возможности погасить ипотеку досрочно и переоформить всё на нее сейчас нет.
Можно ли составить брачный контракт, где прописать, что эта квартира является собственностью только жены? Если да, то когда и как оформить это право и внести соответствующие записи в Росреестр?
Я учусь на юрфаке и в будущем планирую работать в адвокатуре, но в настоящее время мне предъявлено обвинение по ч.1 ст 119 УК.РФ (угроза убийством), пока высоки шансы, что дело дойдет до суда первой инстанции и несмотря на то,что я считаю себя невиновным и доказательств моей причастности к данному преступлению предусмотренное особенной части УК.РФ практически нет от слова совсем если только косвенные я все-равно не исключаю, что будет обвинительный приговор в случае утверждения обвинительного заключения прокурором района. У меня есть на это свои мысли. Понятное дело, что при самом-пресамом худшем сценарии развития событий меня не приговорят к лишению свободы, максимум условный срок, принудительные работы или ограничение свободы. В связи с тем, что в будущем планирую стать адвокатом у меня возникает вопрос. Если обвинительный приговор в отношении меня вступит в законную силу смогу ли я в будущем после окончания юрфака претендовать на статус адвоката если к тому времени моя судимость будет погашена? Я изучил на досуге ФЗ об адвокатской деятельности №63 ФЗ, в соответствии с ч.2 ст 9 ФЗ об адвокатской деятельности. Не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица: имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления. В тоже время в соответствии с ч.3 статьи 86 УК.РФ Судимость погашается: а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока; б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.
Также ч.2 статьи 86 УК.РФ гласит, что лицо освобожденное от наказания считается несудимым.
Получается в будущем я имею законное право претендовать на статус адвоката при условии получения диплома о высшем юридическом образовании и прохождении стажировки в адвокатском образовании или получении юр.стажа? Если я получу диплом по направлению юриспруденции (бакалавр+магистр) и пройду годовую стажировку у адвоката, то меня допустит адвокатская палата до сдачи квалификационного экзамена на статус адвоката, так как к тому времени судимость точно будет погашена?
Доброго времени. В 2009 году пришел к психиатру и пожаловался на то что не могу уснуть, немного приврал, думал что выпишут антидепрессанты и бессонница пройдет. Меня спросили не хочу ли я встать на консультативный учет, я согласился, потом было направление с военкомата к психиатру из за пореза на руке. Антидепрессанты я не пил не ходил в пнд несколько лет и когда получал права решил сняться с учета, созвали комиссию и было отказано, так как было направление с военкомата так аргументировали. Диагноз они поставили эмоционально неустойчивое расстройство личности. Затем прошло много времени и пришла повестка в суд, из решения суда следует что меня лишили водительского из за этого диагноза. За 15 лет два раза направляли на псих освидетельствование по статье 115. На работе общий трудовой стаж 14 лет на руководящих должностях. Как можно сняться с учета и восстановить водительское. Сейчас проживаю в другом городе, если тут пройду психиатра и возьму справку что не состою на учете по месту жительства смогу ли я без труда в другом городе получить водительское без проблем? Какие существуют нюансы?