Когда был совершен наезд, я проехала еще пару метров, остановилась и подошла к водителю, предложила помощь
Совершен наезд на пешехода на пешеходном переходе. Травма повреждение(ушиб) мягких тканей ноги( пятки). Когда был совершен наезд , я проехала еще пару метров, остановилась и подошла к водителю, предложила помощь, перевела денежные средства (2тыс рублей) дала свои контакты, спросила , есть ли у постарадавшей ко мне претензии, она сказала, что у нее их нет. После чего она поехала в травмпункт , сообщила , что на нее был совершен наезд, вечером ее вызвали сотрудники гаи на место происшествия , для составления протокола. Составили протокол о скрытии с места ДТП. П2 ст 12.27 КоАп. Пострадавшая ко мне претензий не имеет. Будет ли суд , если она в объяснении напишет, что не имеет ко мне претензий , и что настоятельно просит не производить суд.
Здравствуйте. Если материал собран, то в суд скорее всего передан будет. Грозит лишение в/у по ч 2 ст. 12.27 КРФ об АП. Варианты защиты есть, подробней по похожему делу можете посмотреть здесь https://t.me/DriverAdvocate/35 и здесь https://t.me/DriverAdvocate/37 Если нужны подробные индивидуальные консультации — обращайтесь в личные сообщения