Какой срок за то что человек поджог чужую машину и ее уже не спасти
какой срок за то что человек поджог чужую машину и ее уже не спасти
, Елизавета, г. Москва
Иван Панус
Здравствуйте Елизавета!
Действующее законодательство предусматривает уголовную ответственность за умышленные уничтожение или повреждение имущества (ст. 167 УК РФ).
Если такое деяние совершено путем поджога, то наказание предусмотрено в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишения свободы на тот же срок.
Окончательную квалификацию деяния, конкретное наказание (в том числе реальное или условное) определяет суд с учетом установленных по делу обстоятельств.
Если ответ Вам помог, прошу его оценить.