Здравствуйте, мой брат взял кредит Золотая Корона 3 месяца назад после этого он попал в аварию сейчас он не может оплатить займ Можно остановить проценты?
Здравствуйте, мой брат взял кредит Золотая Корона 3 месяца назад после этого он попал в аварию сейчас он не может оплатить займ
Можно остановить проценты?
Здравствуйте, Айдан.
В вашей ситуации важно предпринять конкретные шаги для решения вопроса с кредитом вашего брата. Вот что можно сделать:
1. Свяжитесь с кредитором:
•Обратитесь в компанию, выдавшую кредит, и объясните ситуацию. Укажите, что ваш брат попал в аварию и временно не может оплачивать займ.
•Попросите приостановить начисление процентов и предоставить отсрочку по выплатам.
2. Подготовьте документы:
•Соберите документы, подтверждающие состояние здоровья вашего брата и его неспособность работать (медицинские справки, выписки из больницы и т.д.).
•Подготовьте заявление на приостановление начисления процентов и отсрочку по выплатам, приложив все подтверждающие документы.
3. Реструктуризация долга:
•Узнайте у кредитора о возможности реструктуризации долга. Это может включать изменение графика платежей, снижение суммы ежемесячного платежа или временное приостановление выплат.
4. Ссылка на законодательство:
•Ссылайтесь на статью 451 Гражданского кодекса Российской Федерации, которая регулирует изменения и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств.
5. Обращение в суд:
•Если кредитор откажется идти навстречу, вы можете обратиться в суд с иском о временной приостановке начисления процентов и изменении условий договора в связи с тяжелым состоянием здоровья вашего брата.
Если вам потребуется помощь в подготовке заявления для кредитора или искового заявления в суд, свяжитесь со мной для получения профессиональной поддержки.
С уважением,
Гайворонский Александр