Здравствуйте, ук отказывается менять трубу канализации, но при этом заставили ломать стену, куда обращаться?

, Екатерина, г. Бодайбо
Тамара Чекмарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! УК может заменить часть трубы (для ликвидации аварии и в рамках текущего ремонта ), полностью заменить трубу канализации можно только в размерах капитального ремонта.

В любом случае вы вправе обратиться в аварийную службу с требованием о замене трубы и написать заявление на эту же тему.
В дальнейшем можно обратиться с жалобой в государственную жилищную инспекцию с копией заявления и ответа УК.

Если Вам понравился ответ, поставьте +, благодарю