Есть ли у меня такая возможность или нет?
Был осуждён по 120 статье в1986г. В 1988 г. был освобождён условно- досрочно. Сейчас хотелось бы устроиться на работу в учебное заведение ( институт) столяром. Есть ли у меня такая возможность или нет?
, Павел, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Был осуждён по 120 статье в1986г.
Если речь о развратных действиях (ст.120 УК РСФСР), могут быть сложности даже при погашенной судимости, так как есть запрет на прием на работу (и не только на должности преподавателей) лиц, у которых есть погашенные судимости за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности.
( институт)
Но с другой стороны в институте как правило учатся с 18 лет, то есть совершеннолетние, возможно это позволит вам обойти указанный запрет.