Можно ли нам здесь оформить доверенность на квартирумать, дочери будет ли она действительна в Мариуполе?

День добрый,мы в данный момент проживаем в Крыму,)сами с Мариуполя). Можно ли нам здесь оформить доверенность на квартиру)мать,дочери) будет ли она действительна в Мариуполе? Спасибо.

, Анна, Севастополь
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анна

Да вы должны лично обратиться к нотариусу + предоставить данные матери.

Доверенность должна быть подписана лицом, выдавшим ее или уполномоченным на это. Такой вывод следует из п. 1 ст. 160 ГК РФ, предусматривающего обязательность подписания для любых сделок в письменной форме, к которым относятся и доверенности ( Определение Верховного Суда РФ от 28.06.2011 N 18-В11-26).

Далее можете отправить эту доверенность ей по полномочиям уточняйте у нотариуса.

Анна надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.