Можно ли через суд получить долю участка бывшей супруги, если она им не пользовалась?
Здравствуйте. После смерти мужа, по завещанию, я полуслова 1/2 долю на участок. Участок получен от администрации в 1995 г, в предыдущем браке. Поэтому 1/2 супружеская доля, бывшей супруги . Они в разводе с 2001 года, раздел имущества не произвели. Участком она не пользовалась и не интересовалась. У нас брак с 2002 года. Я готова выкупит её долю, но договорится не получается. Адвокат предложил подать в суд и отсудить её долю. На сколько это реально, я что- то сомневаюсь))
так это её доля. Как она Вам отойдёт?