Является ли диплом о переподготовке высшим образованием по специальности?
На должность экономиста принят работник, имеющий непрофильное высшее образование специальность менеджмент организации и диплом профессиональной переподготовки по специальности экономика и управление. Является ли диплом о переподготовке высшим образованием по специальности? Стажа работы в должности экономист нет
, Ксения, Луганск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Диплом о профессиональной переподготовке не «говорит» о том, что у человека есть высшее образование.
Высшее образование подтверждается следующими дипломами:
бакалавриат — диплом бакалавра
специалитет — дипломом специалиста
магистратура — дипломом магистра.
Основание:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60)
С уважением,