А так же есть ли у вас помощь по составлению трудового-договора?
Добрый день
ИП зарегистрирована в Ханты-Манскийском автономном округе, деятельность ведется полностью онлайн.
На данный момент деятельность ведется онлайн, без сотрудников, но с сентября планируется расширение.
Поэтому необходимо сотрудничество в преподователями, рассматриваем такой вариант, что преподователи будут оказывать услуги как самозанятые, на сколько знаем такое возможно, тогда необходим договор? Если все понимаем верно, его составление можно заказать у вас или консультацию по нему?
А так же один сотрудник будет трудоустроен официально. Тут образуется два вопроса, слышали информацию о том, что в Ханты-Манский АО есть коэффициент к МРОТу, тоесть минимальная зарзплата получается 40+ тыс. руб.? Так ли это?
Возможно ли как-то уменьшит эту сумму? На пол ставки или тому подобное? А остальное премия или что-то такое?