8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законность требований

Устраиваюсь на работу в МВД г. Москвы. Отказываются принимать на службу если нет прописки в Москве или Московской области. В свою очереь для получения компенсации за найм жилья я обязательно должен быть выписан с места проживания. Выходит своими действиями сотрудники полиции отсекают вероятность оформления компенсации, требуя обязательную прописку в Москве или Области

, Сергей Иванов, г. Москва
Похожие вопросы
Прямая претензия мед учреждение с требованием компенсации за неправильно поставленный диагноз
Прямая претензия мед учреждение с требованием компенсации за неправильно поставленный диагноз
, вопрос №4867231, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Правомерны ли эти требования и что они могут сделать?
я при пркупке квартиры в 2008 году заключила договор с управляющей компанией на аренду кладовки в залифтовой площади многоквартирного дома и пользуюсь кладовкой по сей день. Три года назад въехали новые соседи по площадке и сейчас требуют пользования кладовкой наравне со мной. Правомерны ли эти требования и что они могут сделать?
, вопрос №4866340, Юлия, г. Южно-Сахалинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При начале исполнительных производств по моим долгам, эту машину будут затрагивать с требованиями раздела?
Здравствуйте, у меня долги перед мфо и Сбербанком. С мужем не живём уже 5 лет, но развод оформляем только сейчас. И тут я узнаю, что у него новая дорогая машина, и она считается совместно нажитым имуществом. При начале исполнительных производств по моим долгам, эту машину будут затрагивать с требованиями раздела? Или только моё имущество? У меня официальная работа и зарплата.
, вопрос №4866006, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На сколько правомерно требование отказавшейся квартиры?
МКД. С собственниками нашего подъезда решили сменить домофон. Есть договор с компанией, которая обслуживает домофон, она же и будет переустанавливать на новый. В подъезде 16 квартир, все квартиры согласны, кроме одной. Домофон полностью заменяется за счет средств собственников. Вопросы: 1) нужно ли собирать Общее собрание, собирать кворум всего дома, собирать подписи-согласие со всего дома? не достаточно будет если соберем подписи только в своем подъезде? 2) Компания, которая будет устанавливать предлагает вот такой пакет документов: Договор подряда на физ.лицо (человек-представитель собственников подъезда), Акт-приема на это же физ.лицо, Договор на тех.обслуживание на "жильцов подъезда". Нужно ли оформлять на физ.лицо? Это же все собственники заказчики. 3) Сбор средств со всего подъезда производит один человек по подъезду, как официально оформить прием денег? 4) квартира, которая против требует 5 ключей бесплатно, угрожает заявлениями. Все соседи согласны оплатить ему только один. На сколько правомерно требование отказавшейся квартиры?
, вопрос №4865937, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При приеме на работу обязательного требования к наличию высшего образования на указанной должности не было
Добрый день! В детском саду заместитель заведующего по АХЧ работает с 2009 года. Высшего образования не имеет. По результатам аттестации соответствует занимаемой должности. Имеет переподготовку "Управление персоналом". Имею ли я право уволить его из-за отсутствия высшего образования. При приеме на работу обязательного требования к наличию высшего образования на указанной должности не было. Спасибо.
, вопрос №4864770, Оксана, г. Димитровград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.02.2013