Гостиница предоставила мои личные данные (где, с кем, в каком номере я жила) в организацию в которой я работаю
Здравствуйте. Гостиница предоставила мои личные данные (где, с кем, в каком номере я жила) в организацию в которой я работаю. Номер я оплачивала со своей личной карты, т.е. это была не командировка.
, Алина, г. Казань
Дмитрий Евкин
Здравствуйте!
Гостиница не имела права предоставлять Ваши персональные данные третьим лицам. исключение может быть только запрос суда или правоохранительных органов.
Если Ваш работодатель — коммерческая организация, а не, к примеру, МВД, то такая передача персональных данных будет наказываться серьезным штрафом.
Подайте письменную претензию в организацию. которая вам оказывала гостиничные услуги. Оформите жалобу в Роспотребнадзор о нарушении ваших прав на тайну личной жизни и защиту персональных данных.